В Хабаровске за нападение на пенсионера задержан рецидивист

В Хабаровске за нападение на пенсионера задержан рецидивист
ФОТО УМВД РОССИИ ПО Хабаровскому краю

Правоохранители Индустриального района города Хабаровска задержали за нападение на 82-летнего пенсионера 35-летнего уроженца поселка Мухен. Мужчина заприметил старика в магазине, проследил до входа в подъезд дома по переулку Байкальскому и набросился. Бандита не смутило ни то, что дом оборудован камерами видеонаблюдения, ни соседство с отделом полиции. Целью злоумышленника был кошелек пенсионера, но потерпевший оказал хулигану отпор. Силы оказались не равны, пенсионер остался на земле со сломанной ногой и разбитым носом, а нападавший завладел вожделенной добычей. В кошельке старика оказалось около тысячи рублей. Их подозреваемый пропил в тот же вечер.

Мужчину задержали спустя сутки. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», однако, как сообщили в УМВД России по Хабаровскому краю, возможна его переквалификация в «Разбой».

Также полицейские рассказали, что это не первая встреча фигуранта с правоохранительными органами. Он уже трижды был судим, за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, кражу и нападение на наряд вневедомственной охраны. Сейчас ему грозит до семи лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру