В Хабаровском крае осужден мужчина, получавший незаконно пенсии

В Хабаровском крае осужден мужчина, получавший незаконно пенсии
В Хабаровском крае осужден мужчина, получавший незаконно пенсии

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края, в Верхнебуреинском районе осужден мужчина, который получал незаконно пенсии. По предварительной информации, 78-летний осужденный с 1998 года получал пенсию по старости в связи с работой в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Тогда же мужчина сменил место жительства, получил свое пенсионное дело в отделе социальной защиты населения в Верхнебуреинского района и встал на учет в Биробиджане Еврейской автономной области, где начал получать пенсию по старости.

Мужчина, уже находясь в Биробиджане, предоставил заведомо ложные сведения о том, что им утеряно пенсионное дело, что он еще живет в поселке Новый Ургал Верхнебуреинского района. Таким образом ему удалось добиться назначения второй пенсии. В период с августа 1998 года по март 2020 года он получил около 2,5 миллионов рублей.

Суд признал мужчину виновным в мошенничестве при получении выплат. В качестве наказания ему назначено условное лишение свободы на срок четыре года с испытательным сроком один год. Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру