В ЕАО мужчина заказал ограбление собственной жены чтобы не разводиться: подробности

В ЕАО мужчина заказал ограбление собственной жены чтобы не разводиться: подробности
ФОТО: Прокуратура Хабаровского края

Драма с амурным подтекстом развернулась в столице ЕАО. В дежурную часть с заявлением о преступлении обратился местный житель. Он рассказал, на его супругу было совершено нападение. Женщину избили, похитили ценности в сумме двух тысяч рублей и документы.

Личности подозреваемых установили довольно быстро. Ими оказались двое молодых людей, 2000 года рождения один из которых уже имел проблемы с законом. Свою вину они признали, но объяснили – действовали по заказу. На совершение разбойного нападения их подрядил супруг пострадавшей.

Мужчина признался, действительно он обещал деньги подельникам. Отношения между ним и любимой женщиной складывались не лучшим образом и он рассчитывал что после преступления они улучшатся. Сам он ранее не судим, является государственным служащим, характеризуется положительно.

- Подозреваемый рассчитывал после нападения окружить жену заботой и вниманием, чтобы она отказалась от развода и осталась с ним, - прокомментировали мотив преступления в УМВД России по ЕАО.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ – разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру