Бездомные собаки напали на девочку возле школы в Хабаровске

Малышка отделалась порванной курткой и оброненным смартфоном

Малышка отделалась порванной курткой и оброненным смартфоном
Бездомные собаки напали на девочку возле школы в Хабаровске. Фото: социальные сети

«Вот такие вот добрые собачки, которые провожают деток в школу»: так начинается видео, взорвавшее возмущением соцсети в Хабаровске. Комментатор снимает бездомных животных, вольготно чувствующих себя прямо во дворе школы № 49, в Южном микрорайоне. Рядом ходят мужчины с палками отбившие видимо ребенка у стаи. Оператор добавляет от себя что регулярно видит здесь эту стаю, при этом самого его тоже кусали.

- Я подошла, и они на меня напали, - рассказывает, плача ребенок на видео. – Укусили за куртку.

Так же ведущий съемку парень отмечает, что все собаки с бирками, что не мешает им быть агрессивными.

В комментариях к видео разразилась настоящая буря, видно, что с проблемой бездомных собак люди знакомы не понаслышке. Общество разделилось на две части, кто-то утверждает, что собачки добрые, просто заигрались.

Кто-то вообще не понимает, что столько бездомных животных делают у стен образовательного учреждения, где постоянно ходят маленькие дети. Кто-то, наоборот, чем людям помешали не слишком-то агрессивные на видео собаки.

- В южном вообще этих стай не меряно. И с приходом холодом они стали агрессивными, - отмечает пользователь с ником guikinred.

- Они поймут только когда их детей или родственников покусают! Возле 70 школы тоже стаями ходят, страшно за детей! – жалуется vk4742904

- Не лезьте к ним. Трогать не будут. Вспомните себя в детстве. Только так руки тянули к собакам. А сейчас защитники нашлись, детей кусают. Ай яй яй, - возмущается ziklenkova.a.a.

- Те, кто пишет про отстрел!!! У вас видимо травмы психологические с детства. Видимо получали часто в детстве. на видео абсолютно спокойные собаки. Если бы они были настолько злые, наверняка бы кидались на рядом стоящих и т. д. Дети очень часто ведут себя ненормально и сами являются виновниками. В каждом дворе города живут собаки, коты. И что всех уничтожать?! Что вообще в ваших головах?! Проблема настолько актуальна, что давно пора обращаться в администрации города и т. д., с целью приюта данных животных! У нас у всех практически есть домашние питомцы и мне очень жаль всех тех собак, кто скитается по улицам, - советует mms1509

К сожалению, это не единственный случай нападения собак на детей в Хабаровске и Хабаровском крае. В марте этого года собаки у школы в Центральном районе так же напали на девочку, к счастью, их тоже отогнали прохожие. А вот в Николаевске-на-Амуре школьнице не повезло – поначалу взрослых рядом не было, а вот бездомная стая была.

- Вот результат атаки стаи собак на хлебозаводе, - пишет блогер и волонтер Олеся Серых демонстрируя фотографию перебинтованной школьницы. - Девочка пострадала очень сильно. По дороге в скорой пела, бедненькая, песню, чтоб не потерять сознание. Потому что периодически его теряла от боли. Ей сейчас очень больно, но она держится изо всех сил. Что ей вчера пришлось пережить, этому ребеночку, одному богу известно. Призываю людей очнуться и писать в администрацию, и в прокуратуру, везде, чтобы прекратили этот зубастый беспредел, зоособиральщики меня сегодня атаковали. Что бедные животные пострадают.

И таких стай в городах и весях Хабаровского края множество – новый закон принят, по нему убивать животных нельзя, но денег для того, чтобы построить приюты для агрессивных животных у муниципалитетов нет. Так что их ловят, маркируют, стерилизуют и снова выпускают на улицы. К чему это приведет пока не понятно, но в крае эту проблему пытаются решить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру