В ЕАО осудят бывшего начальника исправительного учреждения

В ЕАО осудят бывшего начальника исправительного учреждения
В ЕАО осудят бывшего начальника исправительного учреждения

В ЕАО на скамью подсудимых сядет бывший начальник исправительного учреждения, которого обвиняют в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. Расследование началось по материалам отдела собственной безопасности УФСИН России по Еврейской автономной области при участии УФСБ России по Еврейской автономной области.

Следствие полагает, что в 2020 году ФКУ «Колония-поселение №4» УФСИН России по ЕАО не исполнило обязательства по контракту, в рамках которого должно были доставить спирали из армированной колючей ленты. Чтобы сокрыть это обстоятельство, начальник исправительного учреждения подписал фиктивные документы, а чтобы обеспечить фактическую поставку товара, им принято решение о проведении работ осужденными в производственной зоне за сроками контракта.

- Сам фигурант вину признал, доказательства собраны. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением готовится к направлению в суд для рассмотрения его по существу, - прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру