Житель Читинской области осужден в Хабаровске за обман иностранцев

Житель Читинской области осужден в Хабаровске за обман иностранцев
Житель Читинской области осужден в Хабаровске за обман иностранцев

В Хабаровске вынесен приговор жителю Читинской области, обвиняемому в мошенничестве. Известно, что 27-летний фигурант предложил знакомым приезжим из ближнего зарубежья за вознаграждение помощь в получении миграционных документов. Речь идет о виде на жительство и гражданстве Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю, злоумышленник убедил потерпевших, что у него есть связи в правоохранительных органах, и оформить требуемые документы удастся в короткие сроки. Выполнять взятые на себя обязательства он не собирался.

Фигуранта уже привлекали к уголовной ответственности за преступление против общественной безопасности и общественного порядка, а также кражу. Похищенные деньги он тратил на себя. К слову, фигурант также причастен к двум противоправным эпизодам, ущерб от его действий составил 90 тысяч рублей. Суд признал его виновным в мошенничестве, приготовлении к преступлению и покушении на преступление. В качестве наказания ему назначили два с половиной года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру