Директор компании пойдет под суд после аварии с автобусом в Хабаровском крае

Директор компании пойдет под суд после аварии с автобусом в Хабаровском крае
Директор компании пойдет под суд после аварии с автобусом в Хабаровском крае

В Хабаровском крае на скамью подсудимых сядет руководитель автотранспортной компании, автобус которой попал в аварию. По предварительной информации, в организации не соблюдали условия труда водителей, а это в свою очередь привело к дорожно-транспортному происшествию на трассе Лидога - Ванино и гибели трех человек.

- Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора коммерческой фирмы - ООО «Васильев», оказывающей услуги междугородних перевозок жителям Хабаровского края. Ему предъявили обвинение по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц», - рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Следствие установило, что фигурант не обеспечил соблюдение на предприятии режима труда и отдыха водителей. Это стало причиной аварии в ночь на 1 мая 2021 года. Водитель, выполняя рейс из Хабаровска в Советскую Гавань, уснул за рулем. Автобус выехал за пределы дороги и перевернулся. Во время ДТП погибли трое пассажиров, 27 человек получили травмы различной степени тяжести.

Чтобы компенсировать вред потерпевшим, арестовано недвижимое имущество ООО «Васильев» стоимостью более 90 миллионов рублей. Уголовное дело будет рассмотрено Нанайским районным судом Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру