Поисковых волонтеров пришлось эвакуировать на вертолете в Хабаровском крае

Поисковых волонтеров пришлось эвакуировать на вертолете в Хабаровском крае
Поисковых волонтеров пришлось эвакуировать на вертолете в Хабаровском крае ФОТО: МЧС России

Ночью 31 октября 2021 года в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю от ОМВД России по Хабаровскому району поступило обращение об оказании помощи в эвакуации пострадавшего гражданина в районе слияния рек Кур и Кабарожья Хабаровского района.

На реке находилось четыре волонтера, которые самостоятельно искали ранее пропавшего мужчину. Один из них сильно подвернул ногу и не смог самостоятельно вернуться к машине, так как идти пришлось бы семь километров.

Ввиду того, что травма у пострадавшего незначительная, мужчины попросили доставить их до ближайшей технической базы, откуда им помогут добраться до их транспортного средства и далее в населенный пункт за медицинской помощью.

Кроме этого, они сообщили, что обнаружили перевернувшуюся лодку пропавшего мужчины, из-под нее виднеются сапоги. Координаты этого места волонтеры передали спасателям. 

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру