В ЕАО мужчина расплачивался чужой кредитной картой

В ЕАО мужчина расплачивался чужой кредитной картой
В ЕАО мужчина расплачивался чужой кредитной картой

Мужчине удалось потратить около 11 тысяч рублей прежде, чем его нашла полиция. Все началось с того, что жительница автономии в начале октября оформила кредит и банк выдал ей кредитную карту, автоматически оформив ее. Женщина, не глядя в ворохе других документов сунула ее в бардачок автомобиля и забыла.

Однако пришло время платить по кредиту, и она установила на телефон банковское приложение и сразу же получила уведомление о списании денег. Женщина кинулась к автомобилю, но там кредитки не нашла, тогда и обратилась в полицию. Куда делать карта женщина понятия не имела, но предположила, что могла ее потерять, когда перекладывала документы.

Так и оказалось. Карту, а заодно завладевшего ею 52-летнего мужчину следователи нашли достаточно быстро. На допросе он рассказал, что нашел «пластик» во дворе дома, и даже хотел вернуть владельцу, но на карте никаких данных о нем не было. Тогда мужчина попробовал расплатиться чужой кредиткой в магазине. На его удивление платеж прошел, он сходил в магазин еще несколько раз, перед тем как его нашли и объяснили, что так делать нельзя, это противозаконно.

Мужчина внял объяснениям блюстителей правопорядка и пообещал потраченное вернуть. Сейчас в полиции проводят проверку – насколько правдива история, рассказанная мужчиной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру