Хабаровчанка перевела полтора миллиона рублей мнимым трейдерам

Хабаровчанка перевела полтора миллиона рублей мнимым трейдерам
Хабаровчанка перевела полтора миллиона рублей мнимым трейдерам

Жительница Хабаровска оказалась жертвой мошенников, которые выдавали себя за трейдеров. Женщина выполнила все указания аферистов и не сразу поняла, что отдала почти полтора миллиона рублей. Когда 64-летняя хабаровчанка разобралась в ситуации, отправилась прямиком в полицию.

Заявительница сообщила, что в августе нынешнего года увидела в интернете заманчивое объявление о легком заработке. Неизвестные предлагали получать большие прибыли, занимаясь продажами партий природного газа. Женщина заинтересовалась и перешла по ссылке, заполнила анкету и открыла брокерский счет.

- Аферисты уверяли, что специальные знания в области инвестиций и биржевой деятельности не требуются. Участвовать в торгах будут специалисты компании, «профессионалы мирового уровня». Обман длился два месяца, окончательно все стало ясно, когда женщина захотела вывести деньги со счета, но злоумышленники заблокировали ее аккаунт, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

На сегодняшний день возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Полицейские устанавливают личности владельцев мошеннической интернет-платформы.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру