Жительницу Комсомольска-на-Амуре осудят за оплату чужой картой

Жительницу Комсомольска-на-Амуре осудят за оплату чужой картой
Жительницу Комсомольска-на-Амуре осудят за оплату чужой картой

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю, в Комсомольске-на-Амуре суд рассмотрит уголовное дело в отношении местной жительницы. Ее обвиняют в краже денег. По предварительным данным, средства находились на карте, которую фигурантка нашла на улице. Ни в полицию, ни в банк не обратилась, зато сама стала расплачиваться «пластиком» в магазинах.

Владелец карты, когда обнаружил пропажу, обратился в банк и там уже узнал, что с его счета списана сумма в 96 тысяч рублей. Он сообщил, что никаких финансовых операций по карте не совершал. Позже выяснилось, что чужими деньгами расплачивалась не судимая 38-летняя местная жительница за одежду, продукты питания и алкогольные напитки.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Расследование на данный момент закончено, материалы находятся в суде на рассмотрении.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру