В Хабаровске осужден создатель интернет-магазина по продаже наркотиков

В Хабаровске осужден создатель интернет-магазина по продаже наркотиков
В Хабаровске осужден создатель интернет-магазина по продаже наркотиков

В Хабаровске состоялся суд на 21-летним местным жителем. Парня признали виновным в покушении на сбыт наркотических средств и легализации денежных средств. Из материалов дела следует, что фигурант ранее «работал» закладчиком в интернет-магазине, потом вступил в преступный сговор со своим знакомым на систематический сбыт наркотических средств на территории Хабаровска.

Подельники создали интернет-магазин по продаже наркотических средств, покупали у неустановленного лица крупные партии запрещенных веществ, расфасовывали их и размещали в тайниках, оборудованных в различных районах города. Как результат, они незаконно получили доход свыше 630 тысяч рублей, который обвиняемый легализовал с криптовалютного счета на расчетный счет банковской карты, оформленный на других граждан.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО, обвиняемому в качестве наказания дали пять лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также с него взыскали штраф на сумму 30 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру