Вторая волна паводка в Верхнебуреинском районе прошла без последствий

Вторая волна паводка в Верхнебуреинском районе прошла без последствий
Вторая волна паводка в Верхнебуреинском районе прошла без последствий ФОТО: официальный сайт Правительства Хабаровского края

Дожди, которые прошли над районом, вызвали повторный паводок. Но на этот раз он прошел без последствий. Как сообщили в комитете правительства края, уровни воды в реках Бурея, Ниман и Умальта вопреки опасениям не достигли неблагоприятных отметок.

- Мониторинг уровней воды ведется в районе непрерывно. С 30 июля вода у постов возле сел Усть-Ниман и Усть-Умальта начала падать, не достигнув критичных значений. Вторая волна паводка полностью закончилась, - отметили в комитете. 

Также на сегодняшний день продолжается ликвидация последствий предыдущего паводка.В районе остается работать группировка краевых пожарных и спасателей, помощь оказана более 200 местным жителям. В селе Усть-Ургал и поселке Ургал-1 активно идут работы по просушке домов и дезинфекции освобожденных территорий.

Отметим, что к началу следующей недели в Хабаровске ожидают неблагоприятные отметки Амура. По уточненной информации гидрологов Дальневосточного УГМС, уровни воды прогнозируются в пределах 420-450 сантиметров. При этом неблагоприятные явления в черте города начинаются при отметке 450 сантиметров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру