В Хабаровском крае за лето погибло на воде 12 человек

В Хабаровском крае за лето погибло на воде 12 человек

Чтобы предотвратить трагедии, сотрудники администрации проводят ежедневные рейды. А один раз в неделю совместно с полицейскими проходят вдоль Амура на катере.

Последний роковой случай произошел в середине недели. Вода унесла жизнь 64-летней женщины. Она решила искупаться в Амуре в районе улицы Богачева, в месте, где нет спасательного поста.

Самым трагическим районом в этом году стал Индустриальный. Здесь погибло пять человек.

- Протяженность Амура вдоль Индустриального района - 20 километров. Из-за аномальной жары в воду совершенно в разных местах, где нет спасательных постов, лезут и взрослые, и дети. А между тем течение в реке превышает норму в три раза, а вода не соответствует санитарным нормам. Эта информация не единожды появлялась в СМИ, но это не останавливает желающих освежиться в жару, - рассказал Алексей Шабловский, начальник отдела МКУ «Центр проведения спасательных работ».

Администрация города регулярно проводит рейды и напоминает жителям об опасности воды. Так, за лето этого года полицейские провели 46 рейдов, зафиксировали 945 купающихся детей. Многим сделали предупреждение, а на некоторых составили протоколы. Напомним, что за детей без присмотра, тем более в местах, где запрещено купание, родители несут ответственность. За оставление несовершеннолетнего одного грозит штраф в размере от 100 до 500 рублей.

Рейды по безопасности на воде в летний период будут проводиться на постоянной основе вплоть до конца августа, пока не похолодает и потребность искупаться не исчезнет. Так, на «Дельфине» постоянно дежурят по два человека. Благодаря их усилиям на этом пляже удалось спасти шесть человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру