За неделю бурые медведи побеспокоили жителей в трех районах Хабаровского края

За неделю бурые медведи побеспокоили жителей в трех районах Хабаровского края

С начала 2021 года было организовано 140 проверок по сообщению, что жители региона вступали в конфликт с медведями. 73 конфликтных ситуации достоверно подтверждены.

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства края, с 22 июля по 29 июля было подтверждено три конфликта с дикими животными на территории края.

22 июля два бурых медведя вышли на территорию ГРС поселка Солнечный и дачных участков, расположенных рядом с ГЛК «Холдоми». Медведи мирно побродили по улицам и ушли к себе домой.

26 июля медведь решил прогуляться на кладбище города Амурска, где сломал пару надгробий. На людей поблизости не реагировал.

27 июля медленно идущий медведь был замечен на территории поселка Тыр Ульчского района.

Министерство природных ресурсов Хабаровского края напоминает, что в случае угрозы безопасности людей и их имуществу на территории населенных пунктов со стороны диких животных следует немедленно обращаться в правоохранительные органы по телефону экстренной службы 112.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру