Житель Хабаровского края забил двоих, пока крал ванну

Житель Хабаровского края забил двоих, пока крал ванну
Житель Хабаровского края забил двоих, пока крал ванну ФОТО: pixabay.com

Как сообщила прокуратура Хабаровского края, Советско-Гаванским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении местного жителя за совершение преступлений по части первой статьи 105 УК РФ «Убийство» и части второй статьи 112 УК РФ «Причинение средней тяжести вреда здоровью».

31-летний мужчина, распивавший в роковой день спиртное напару с приятелем, решил похитить чугунные ванны из общежития города. Когда мужчины уже откручивали их, к ним подошли двое местных жителей и попросили оставить ванны на месте, иначе они вызовут полицию. Одному из злоумышленников не понравилось услышанное, и он начал избивать мужчин, нанося множественные удары руками, ногами, также тумбочкой и деревянной палкой. От полученных травм один из потерпевших скончался на месте, другой был доставлен в больницу.

Суд назначил горожанину наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру