«Жили в страхе» - управляющая компания Хабаровского края не исполняла свои обязанности

«Жили в страхе» - управляющая компания Хабаровского края не исполняла свои обязанности
«Жили в страхе» - управляющая компания Хабаровского края не исполняла свои обязанности

Постановлением главного управления регионального государственного контроля и лицензирования правительства Хабаровского края ООО «Управдом» привлекли к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное частью второй статьи 14.1.3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований».

В квартире одного из обслуживаемых данным предприятием домов почти обрушился потолок - сгнила балка. Люди жили в страхе - потолок мог упасть им на головы в любую минуту. Управляющая компания производить ремонт не спешила.

- ООО «Управдом» ненадлежащим образом исполнило обязательства по содержанию общего имущества, что выразилось в следующем: в ванной комнате квартиры выявлено разрушение балки в результате поражения гнилью, - сообщили в главном управлении регионального государственного контроля и лицензирования правительства Хабаровского края.

Виновнику произошедшего выписали штраф в 250 тысяч рублей. Руководство компании со штрафом не согласилось. Было подано обращение в суд, где «Управдом» утверждал, что во всем виноват коронавирус.

Суд не удовлетворил жалобу ООО «Управдом», так как пандемия «не снимает с УК функции по управлению многоквартирным домом и не освобождает ее от обязанности надлежащим образом содержать общее имущество». Но все же суд пошел навстречу из-за пандемии и болезней сотрудников и снизил штраф до 125 тысяч рублей.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру