Рыбак, пропавший во время сплава в Хабаровском крае, нашелся

Рыбак, пропавший во время сплава в Хабаровском крае, нашелся
Рыбак, пропавший во время сплава в Хабаровском крае, нашелся ФОТО: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

На реке Умальта в Верхнебуреинском районе пропал 50-летний мужчина. Сообщение о происшествии поступило на номер «112» накануне, 13 июня. На помощь отправилась группа аварийно-спасательной службы, базирующаяся в поселке Новый Ургал. Сориентировал их товарищ потерявшегося, с которым они 11 июня на двух лодках вышли на сплав.

- Помогали искать пропавшего в том числе сотрудники полиции и краевые спасатели. Вместе они обследовали береговую линию вдоль реки. Поисково-спасательная операция проходила в очень сложных условиях, так как уровень воды в реке сейчас небольшой, но течение сильное. Часть пути преодолевали пешком по глухой тайге, часть на лодках. Диких опасных животных в этих местах очень много, - рассказали в Комитете по гражданской защите.

В итоге нашли мужчину 15 июня. Он находился в абсолютно беспомощном состоянии. Как оказалось, у него сахарный диабет, и во время сплава его состояние здоровья резко ухудшилось. Тем не менее он смог причалить к берегу и выбраться из лодки, а потом просто ждал помощи на берегу.

Человеку оказали помощь и отправили его на автомобиле в поселок Чегдомын.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру