Жительницу Биробиджана осудили за 22 мошенничества

Жительницу Биробиджана осудили за 22 мошенничества
Жительницу Биробиджана осудили за 22 мошенничества

В Биробиджанском районном суде прошли слушания по делу о мошенничестве. Фигурантка - жительница областной столицы. По предварительным данным, она причастна к 22 эпизодам противоправной деятельности.

Из материалов дела следует, что в 2015-2019 годах 33-летняя фигурантка открыла в арендованном помещении магазин по продаже мебели. На развитие предпринимательской деятельности она просила у своих знакомых деньги - от 250 000 рублей до 1 550 000 рублей. Заключала с клиентами договоры купли-продажи мебели, но фактически не собиралась исполнять свои обязательства. Злоупотребив доверием покупателей, женщина похитила деньги, уплаченные в качестве предоплаты за товар, и использовала их в своих личных целях.

- Сама подсудимая вину не признала. Объясняла, что не смогла выполнить условия договора, потому что организации, с которыми она сотрудничала, перестали поставлять ей мебель. А деньги она не вернула покупателям, так как хотела доставить товар клиентам, намерена была продолжать коммерческую деятельность и решить все вопросы с поставщиками, - рассказали в пресс-службе Биробиджанского районного суда.

Суд учел и показания свидетелей, и наличие у женщины малолетних детей, и добровольное частичное возмещение материального ущерба. В качестве наказания женщине определили лишение свободы на срок девять с половиной лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также осужденную обязали возместить причиненный потерпевшим ущерб на общую сумму 2 320 820 рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в суде Еврейской автономной области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру