В Хабаровском крае осудят директора фирмы за отмывание 150 миллионов рублей

В Хабаровском крае осудят директора фирмы за отмывание 150 миллионов рублей
В Хабаровском крае осудят директора фирмы за отмывание 150 миллионов рублей

В Хабаровском крае на скамью подсудимых сядет руководитель организации, которого обвиняют в мошенничестве и отмывании денежных средств. Обвинительное заключение утвердили в прокуратуре Хабаровского края.

- Из материалов дела следует, что стройкомпания, которую возглавлял фигурант, заключила госконтракт на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Реконструкция аэропорта Экимчан» (Амурская область). Директор в период с октября по декабрь 2016 года предоставил в управление Федерального казначейства по Хабаровскому краю документацию, указав в ней заведомо ложную информацию относительно целей расходования денег, выделенных на реконструкцию, - рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Ущерб от действий директора фирмы оценили в 150 миллионов рублей. Деньгами подозреваемый распорядился по своему усмотрению, перечислив их в качестве оплаты по обязательствам, не связанным с исполнением госконтракта на строительство аэропорта. Кроме того, фигурант совершил финансовые сделки и операции, чтобы придать правомерный вид владению, пользованию и распоряжению деньгами в сумме 117 миллионов рублей. За свой проступок мужчина рискует лишиться свободы на срок до 10 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру