На трассе Селихино - Николаевск-на-Амуре в аварии пострадали женщина и трое детей

Происшествие случилось вечером 27 мая

Происшествие случилось вечером 27 мая
На трассе Селихино - Николаевск-на-Амуре в аварии пострадали женщина и трое детей ФОТО: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

В минувшие сутки, 27 мая, на трассе Селихино - Николаевск-на-Амуре в пяти километрах от поселка Циммермановка случилась авария. Сообщение о происшествии поступило поздно вечером в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю от территориального центра медицины катастроф. Необходимо было эвакуировать по жизненным показаниям четырех пострадавших - женщину 1993 года рождения и троих детей - 2012, 2019 и 2021 годов рождения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Пока официальная версия случившегося - водитель не справился с управлением. В результате этого легковое авто Toyota Vista опрокинулось. О том, есть ли погибшие, информации нет. Женщина и дети получили травмы различной степени тяжести. Их доставили в центральную районную больницу поселка Циммермановка Ульчского района.

В ночь на 28 мая пострадавших доставили в Хабаровск бортом вертолета МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. За время полета за состоянием пациентов следили специалисты. По прибытии в краевую столицу женщину и детей на машинах скорой помощи доставили в ККБ №2.

Как отметили в региональном минздраве, на месте аварии пострадавших проконсультировал хирург теплохода «Здоровье». Уже в Хабаровске врачи сняли все предварительные диагнозы у мамы и определили ушиб грудной клетки и позвоночника. Лечиться она будет амбулаторно. У детей ссадины и царапины, старшего ребенка также рекомендовано перевести на амбулаторное наблюдение. Младших направили на консультацию в Детскую краевую клиническую больницу, где также назначили амбулаторное лечение.

Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру