В районе имени Лазо нашли пропавших рыбаков

В районе имени Лазо нашли пропавших рыбаков
В районе имени Лазо нашли пропавших рыбаков ФОТО: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

В Хабаровском крае завершилась операция по спасению пропавших рыбаков. По предварительной информации, 17 мая спасателям из полиции района имени Лазо поступило обращение о пропаже мужчин. На место происшествия отправилась группа спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России с гидрокостюмами, плавсредством и беспилотным летательным аппаратом. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Пока спасатели добирались в поселок Сукпай, рыбаки вышли на связь. Спасатели по мобильному телефону выяснили, где находятся пропавшие и в каком они состоянии. Также рассказали, как действовать дальше. Позже выяснилось, что мужчины планировали в воскресенье отправиться в Хабаровск, домой. Однако утром увидели, что мост размыло и вернуться на другой берег они не могут.

Они прошли более 50 километров и нашли место, где можно было переплыть реку. Добравшись до противоположного берега, смогли воспользоваться телефонами, потому что появилась связь. Оставаясь на связи со спасателями, рыбаки направились в сторону поселка Сукпай, лодку оставили на берегу. Автомобиль рыбаков остался на противоположном берегу. Прибывшие спасатели забрали мужчин на борт своего «КАМАЗа». Медицинская помощь никому из них не требовалась. Ночью рыбаков привезли в Хабаровск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру