В Хабаровске осудят псевдоцелителей, обманувших порядка тысячи человек

В Хабаровске осудят псевдоцелителей, обманувших порядка тысячи человек
В Хабаровске осудят псевдоцелителей, обманувших порядка тысячи человек

В Хабаровске на скамью подсудимых сядут участники преступной группы. По предварительной информации, фигуранты под видом сотрудников псевдомедицинского центра похищали деньги у граждан.

- Следствие установило, что в 2016 году местный житель, используя свои индивидуально-психологические лидерские способности, создал организованную преступную группу. В нее вошли его брат, генеральный директор компании «Тригон-ДВ», старшие менеджеры и менеджеры продаж данной организации, - прокомментировали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Сотрудники созданного call-центра рекламировали якобы бесплатное медицинское обследование, приглашали граждан на обследование. Затем менеджеры, не обладающие специальными знаниями в области медицины, сообщали клиентам о наличии у них заболеваний и необходимости платного прохождения лечения в данном центре. Если у пострадавших не находилось нужной суммы, им оформляли кредиты на предоставляемые услуги. Потом клиентам проводили процедуры косметологического (эстетического) характера, представляя их как медицинские, направленные на лечение их здоровья.

Известно, что организатор преступной группы в 2018 году перестал участвовать в махинации и предложил одному из подельников единолично руководить группой. Тот согласился, стал генеральным директором компании «Тригон-ДВ» и занимался преступной деятельностью до февраля 2019 года. Злоумышленники успели похитить деньги у 828 потерпевших на общую сумму более 95 миллионов рублей.

На скамью подсудимых сядут организаторы и 12 членов преступной группы. Их обвиняют в мошенничестве и покушении на мошенничество организованной группой в особо крупном размере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру