В Николаевском районе Хабаровского края ввели режим ЧС

В Николаевском районе Хабаровского края ввели режим ЧС
В Николаевском районе Хабаровского края ввели режим ЧС ФОТО: аккаунт в Instagram комитета по гражданской защите

Накануне в Николаевском районе зафиксировали подтопления жилых домов и приусадебных участков в пяти населенных пунктах. На сегодняшний день в зоне паводков людям оказывают помощь, в селе Маго вода пошла на спад.

Как рассказали в комитете по гражданской защите, в зоне подтопления оказались 50 жилых домов и 47 приусадебных участков. Из них подтоплены 31 жилой дом и 40 приусадебных участков в селе Маго, 13 жилых домов в селе Чныррах, три жилых дома и семь приусадебных участков в селе Подгорное, два дома в селе Тнейвах и один дом в Николаевске-на-Амуре. Также водой размыт участок межпоселковой дороги, соединяющий поселки Чныррах и Озерпах.

Гидрологи прогнозируют, что вскрытие реки Амур у Николаевска-на-Амуре ожидается 12-14 мая с дополнительным подъемом на 0,5-1 метр. Сохраняется угроза подтопления дорог местного значения, низких мест, приусадебных участков, сел, расположенных в пойме реки.

На помощь пострадавшим от паводков направили группировку сил и средств в составе 52 человек, восьми единиц техники, девяти плавсредств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру