В поселке Маго Амур подтопил 34 приусадебных участка

В поселке Маго Амур подтопил 34 приусадебных участка
В поселке Маго Амур подтопил 34 приусадебных участка

Ледоход смещается ниже по Амуру и по данным гидрологов сопровождается подъемом воды, волна паводка дошла до Николаевского района. Как рассказали в МЧС вечером 9 мая им сообщили, что в результате подъема уровня воды произошло подтопление 34 приусадебных участков в поселке Маго Николаевского района и 1 участка внутрипоселковой дороги.

- Для оказания помощи и уточнения обстановки на месте были направлены спасатели поисково-спасательного отряда города Николаевска-на-Амуре, 50-ой пожарной части, а также инспекторы ГИМС МЧС России на плавсредстве инспекторского отделения по городу Николаевску-на-Амуре и Николаевскому району, - рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. - Всего для реагирования на подтопление и оказания помощи населению привлечено 22 человека и 6 единиц техники.

На всякий случай администрацией поселка подготовлен пункт временного размещения жителей – вдруг вода затопит жилые дома. Открыли его в местной школе. Люди как сообщают в ведомстве от переселения в ПВР отказались. Впрочем, поселок Маго топит очень часто и дома там стоят довольно высоко от земли. На территории поселка введен режим чрезвычайной ситуации.

По данным специалистов сейчас граница вскрытия Амура идет у поселка Тыр в Ульчском районе. У поселка Тахта возможно повышение уровня воды до одного метра с превышением отметки «Опасное явление».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру