Магазин снесло льдом в селе Богородском Хабаровского края

 Магазин снесло льдом в селе Богородском Хабаровского края
Магазин снесло льдом в селе Богородском Хабаровского края ФОТО: аккаунт Инстаграм khv_vestnik

Видео с разрушенным под напором ледяных глыб зданием в селе Богородское Ульчского района появилось в социальных сетях 6 мая. На нем видно, что постройка буквально снесена до основания. Как рассказали очевидцы, ранее здесь располагался местный магазин «Маяк». Но в последнее время помещение использовалось как склад. Пострадавших в результате происшествия нет.

В селе Богородском в ходе ледохода снесло продуктовый магазин: видео очевидца

Смотрите видео по теме

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю, ранее муниципальным властям выдавалось оперативное предупреждение, что при прохождении ледохода в Ульчском районе возможны нештатные ситуации.

Отметим, по данным ведомства, 6 мая граница вскрытия льда проходила в районе села Богородское. Уровень воды в Амуре превысил отметку опасного явления - 501 сантиметр на 6 мая при опасном явлении 500. По прогнозам МЧС, в ближайшие сутки-двое здесь ожидается дополнительный подъем уровня воды на 70-80 сантиметров до отметки 580 сантиметров. Прогнозируется затопление дорог местного значения на береговой части населенных пунктов, опор ЛЭП и других объектов, расположенных в низинной части сел и пойме Амура, от села Богородское до села Тахта.

Напомним, ранее ледоход снес часть ограждения на набережной Хабаровска. Оно было восстановлено 5 мая.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру