«Водитель уснул за рулем»: учредитель «Пяти звезд» о причине трагедии на трассе Лидога-Ванино

Юрий Васильев рассказал, что представители компании навестили пострадавших

Юрий Васильев рассказал, что представители компании навестили пострадавших
Учредитель «Пять звезд» сделал заявление после смертельной аварии с автобусом 1 мая в Хабаровском крае ФОТО: скрин с видео

Месяц май начался в Хабаровском крае с трагедии. Водитель автобуса 311 маршрута, принадлежащего компании «Пять звезд», в котором находилось 32 пассажира и двое сотрудников, не справился с управлением, вышел на встречную полосу и опрокинул тяжелую машину в кювет. Инцидент случился в ночь на 1 мая 2021 года на 370 километре федеральной автодороги А-376 Лидога - Ванино.

В результате погибли две женщины и 17-летний подросток. Еще десять человек получили ранения. На месте происшествия работали сотрудники ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, прокуратуры. Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев принял решение о введении режима ЧС межмуниципального характера, что даст законные основания оказать материальную помощь пострадавшим и родственникам погибших в ДТП.

Накануне учредитель ГК «Пять звезд» Юрий Васильев сделал заявление. Видеообращение появилось в аккаунте организации в Instagram.

- Представители компании навестили людей, пострадавших во время аварии, которые сейчас находятся в больницах. Также предусматриваем компенсации, которые будут выплачены всем участникам происшествия. Делаем все, чтобы облегчить им страдания и горе, - сказал Юрий Васильев.

Он отметил, что люди сейчас могут подумать «всякое» про перевозчика, однако со слов учредителя, компания все-таки лучшая. Он подчеркнул, что в организации управленцы высокого класса, и все хорошие специалисты.

- Водитель уснул за рулем, - констатирует Юрий Васильев. - Он работал у нас около пяти лет. Здоровый сильный мужчина, ну, так случилось. Водители менялись во время пути, нарушений нет в этом смысле. Просто поужинали на Славянке, и через два часа человек задремал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру