На бывшего начальника Службы заказчика минстроя Хабаровского края завели уголовное дело

На бывшего начальника Службы заказчика минстроя Хабаровского края завели уголовное дело
На бывшего начальника Службы заказчика минстроя Хабаровского края завели уголовное дело

В Хабаровском крае на бывшего начальника Службы заказчика регионального минстроя завели дело за получение взятки. Взяткодателем оказался директор стройфирмы, в отношении которого также возбудили уголовное дело.

- Следствие полагает, что в декабре 2018 года начальник КГКУ «Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края» получил от директора строительной организации 500 тысяч рублей. Это было вознаграждение за покровительство при строительстве объекта «Комплекс жилых домов социального назначения для инвалидов, детей-сирот, семей, имеющих детей инвалидов, в Хабаровске», - прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Взяткодатель задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Взяткополучателя заключили под стражу в связи с обвинением в совершении двух других преступлений по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Превышение должностных полномочий».

Отметим также, что, по версии следствия, в июле 2018 года начальник «Службы заказчика» заключил со стройкомпанией заведомо невыполнимый госконтракт на строительство объекта «Комплекс жилых домов социального назначения для инвалидов, детей-сирот и семей, имеющих детей инвалидов, в Хабаровске». На сегодняшний день объект не построен, что влечет нарушение прав и законных интересов инвалидов, детей-сирот, семей, имеющих детей инвалидов. Своими действиями обвиняемый причинил ущерб бюджету края на сумму свыше 12 миллионов 800 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру