В Хабаровске школьницу задержали после звонка о минировании

Школьница в Хабаровске оказалась в зоне пристального внимания полиции.

В Хабаровске школьницу задержали после звонка о минировании
Школьница в Хабаровске оказалась в зоне пристального внимания полиции. Ее подозревают в заведомо ложном сообщении об опасности.

Ее подозревают в заведомо ложном сообщении об опасности. По предварительной информации, девочка по телефону Единой диспетчерской службы спасения днем сообщила об опасности для учеников одной из школ в Железнодорожном районе краевого центра. На место происшествия выехали оперативные службы, провели проверку, однако опасных предметов не нашли.

- Во время расследования выяснили, что звонок поступил из городского таксофона, расположенного недалеко от школы. Сотрудники по делам несовершеннолетних отдела полиции изучили запись речевого файла, узнали по голосу ученицу. Как оказалось, девочка состояла на профилактическом учете в полиции, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Также выяснили, что восьмиклассница прогуливала уроки и решила из хулиганских побуждений сообщить об опасности школы. В отношении нее завели уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру