Сотрудники МЧС оказывают помощь населению села Видное Хабаровского края

В сельской местности Вяземского района подтоплены две приусадебные территории и частично внутрипоселковая дорога

В сельской местности Вяземского района подтоплены две приусадебные территории и частично внутрипоселковая дорога
Сотрудники МЧС оказывают помощь населению села Видное Хабаровского края Фото: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

По данным гидропоста Лончаково сегодня,11 апреля, уровень воды в реке Уссури у села Видное поднялся до 442 сантиметров, что превышает отметку неблагоприятного явления на 92 сантиметра.

В Видном уровень воды повысился в связи с формированием скоплений льда в результате вскрытия реки.

В настоящий момент в селе подтоплены две приусадебные территории и частично внутрипоселковая дорога, проходящая вдоль береговой черты. Также вода подступила еще к девяти подворьям. Жители этих домов от эвакуации отказались.

В настоящее время спасатели МЧС организовали транспортное сообщение по подтопленному участку дороги. Также они помогают населению в транспортировке тяжелых вещей и имущества с дворов на возвышенности, в дома и на чердаки.

Дополнительно спланировано убытие в населенный пункт спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в количестве 10 человек и трех единиц техники. В распоряжении специалистов есть плавсредство и все необходимое оборудование и снаряжение для проведения спасательных операций. Отряд занимается мониторингом ледохода, но при ухудшении паводковой обстановки, специалисты готовы оказать необходимую помощь жителям.

Сотрудники МЧС России проводят беседы с владельцами домов, чьи приусадебные территории могут быть подтоплены. Жителям рассказывают о правилах безопасности, также сообщают о проводимой работе. Сообщается, что спасатели останутся на месте до момента стабилизации обстановки.

В связи потеплением в крае Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает: в случае чрезвычайной ситуации звонить на единый номер вызова экстренных служб:  «112».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру