Пожарные в Амурске Хабаровского края спасли мужчину из горящей квартиры

Пожар в многоквартирном доме произошел ранним утром 21 февраля. Жертв нет, сообщает пресс-служба ГУ  МЧС России по Хабаровскому краю

Пожарные в Амурске Хабаровского края спасли мужчину из горящей квартиры
Пожар в многоквартирном доме в городе Амурске произошел ранним утром 21 февраля ФОТО: пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Сообщение о пожаре в жилом доме на проспекте Строителей, 19А поступило на пульт пожарно-спасательной службы города Амурска 21 февраля в 04.19 утра по местному времени. На место происшествия выехали расчеты пожарной охраны.

По прибытию пожарные обнаружили возгорание в одной из комнат двухкомнатной квартиры. Там горели мебель, деревянная оконная рама и другие вещи. В квартире находился мужчина 1971 года рождения. Используя автолестицу,  начальник караула 23 пожарно-спасательной части Дмитрий Кулыгин эвакуировал жильца пострадавшей квартиры с балкона. Он был доставлен в больницу с признаками легкого отравления продуктами горения.

Кроме того, из соседних квартир по лестничным маршам были эвакуированы еще три человека.

Пожар в многоквартирном доме в Амурске Хабаровского края 21 февраля

Смотрите видео по теме

Пожар локализован в 04.28. В 5 утра он был полностью потушен. Его составила около 6 кв. метров. В тушении пожара принимали участие 16 человек и 4 единицы техники. По факту возгорания проводится проверка сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России, сообщат пресс-служба ведомства.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру