Уголовное дело возбудили после обрушения крыши во время циклона в Хабаровском крае

Инцидент случился в детском саду №11 в Советской Гавани 16 февраля

Инцидент случился в детском саду №11 в Советской Гавани 16 февраля
Уголовное дело возбудили после обрушения крыши во время циклона в Хабаровском крае

Уголовное дело возбудили после обрушения крыши во время циклона в Хабаровском крае. Инцидент случился в детском саду №11 в Советской Гавани 16 февраля. Ранее редакция «МК в Хабаровске» сообщала, что это было не единственное происшествие. Пострадавшие от сильного ветра в соцсети устроили перекличку - выкладывали фотографии и сообщали адреса, где именно случились обрушения.

- Уголовное дело возбудили по результатам прокурорской проверки. По предварительной информации, речь идет о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности. А именно при реконструкции крыши были допущены нарушения требований строительных норм и правил, которые создают реальную угрозу жизни и здоровью детей, - рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Отметим также, что материалы прокурорской проверки были направлены в органы следствия. По результатам их рассмотрения возбудили уголовное дело по статье «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности».

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру