Самосвал снес 12 машин в центре Хабаровска

Самосвал снес 12 машин в центре Хабаровска

Сегодня улице Калина произошло масштабное ДТП - двигавшийся в гору в сторону улицы Ленина самосвал неожиданно покатился вниз, сбивая на ходу припаркованные вдоль дороги машины. Тяжелый грузовик смогла остановить только световая опора, которую он "срубил" под корень.

Владельцы пострадавших автомобилей - а их было 12 - были готовы линчевать водителя самосвала на месте происшествия. Все попытки объяснить, что его вины в случившемся нет, и у большегруза отказали тормоза, были тщетны - от мужчины заметно пахло алкоголем. Однако приехавшие ДПСники опровергли версию, так как алкотестер показал нулевой результат. Возможно, мужчина выпивал накануне.

- Водитель лишен прав, страхового полиса нет. Самосвал принадлежит физическому лицу, а мужчина арендовал его для работы, - передал DVHab.ru слова сотрудника ДПС.

В настоящее время виновник аварии отправлен в спецприемник для оформления протокола, как севшего за руль без водительских прав. Ранее, как уточнили в городском ОГИБДД, удостоверения мужчина лишился из-за езды в нетрезвом виде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру