ФАС подозревает правительство Хабаровского края в антиконкурентном соглашении при закупке палаток для "Холдоми"

ФАС подозревает правительство Хабаровского края в антиконкурентном соглашении при закупке палаток для "Холдоми"
Фото: РИА "Новости"

Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю завело дело в отношении правительства региона, краевого государственного автономного учреждения "Дом молодежи", ООО "Экстрим Сервис", ООО "Флагман" за нарушение конкуренции при закупке палаток для лагеря на территории туристического центра "Холдоми".

Имеющиеся в распоряжении управления документы и материалы свидетельствуют о признаках заключения антиконкурентного соглашения между заказчиком и организациями, участвующими в аукционе на право заключения договора на оказание услуг по питанию, проживанию, организации работы и обеспечению инфраструктуры палаточного лагеря участников Всероссийского молодежного образовательного форума "Амур".

Каркасные палатки закупили в 2018 году для обеспечения проживания участникам "Амура". Позже эти же палатки использовались для размещения детей на третьей смене в детском оздоровительном лагере, где произошел пожар, сообщает "Интерфакс". 

Напомним, трагедия случилась в ночь на 23 июля. Сгорело 20 палаток. В это время в лагере находились 189 детей. На месте погибла 11-летняя девочка, еще трое детей скончались в больнице. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру