Жителю Комсомольска-на-Амуре грозит срок за избиение полицейского

Жителю Комсомольска-на-Амуре грозит срок за избиение полицейского

В Комсомольске-на-Амуре будут судить 25-летнего жителя города, который применил насилие в отношении представителя власти.

В октябре 2018 года молодой человек отдыхал в кафе вместе с девушкой и приятелем. Ночью у компании произошел конфликт с работниками заведения, которые вызвали полицию. За нарушение общественного порядка приятели были доставлены в отдел полиции.

Там обвиняемый выражался нецензурной бранью, требовал отпустить его, мешал работе сотрудников дежурной части, а на предложение проследовать в комнату для административно-задержанных, оказал сопротивление и ударил дежурного инспектора головой в лицо, а также нанес ему несколько ударов кулаками по телу.

Действия обвиняемого поддержала его подруга, которая приехала в отдел самостоятельно. За нарушение общественного порядка и неповиновение требованиям сотрудников полиции, она была привлечена к административной ответственности.

В ходе следствия обвиняемый сообщил, что удары нанес по неосторожности, а также заступался за свою подругу, однако камеры видеонаблюдения в дежурной части зафиксировали факт умышленного нанесения телесных повреждений полицейскому.

Уголовное дело направлено в суд. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру