Около 5 млн рублей похитила управляющая одного из банков Комсомольска-на-Амуре

Около 5 млн рублей похитила управляющая одного из банков Комсомольска-на-Амуре

В Комсомольске-на-Амуре будут судить бывшего управляющего подразделением банка, которая похитила у клиентов более 4,9 млн рублей.

36-летняя мошенница знала о наличии у предпринимателя, который являлся постоянный клиентом банка, крупных сумм на счетах, поэтому предложила свои услуги в качестве персонального банковского менеджера для управления счетами без посещения офиса. Бизнесмен дал положительный ответ.

С июля 2014 года по март 2018 года фигурантка неоднократно закрывала и открывала счета на имя потерпевшего, имитировала подпись владельца, перечисляла с них деньги, которые затем обналичивала.

Также обвиняемая убедила бизнесмена вложить средства в сберегательные сертификаты на предъявителя. Мужчина приобрел три из них и оставил на хранение в офисе банка. После этого мошенница совершила операции по закрытию и обналичиванию купленных ценных бумаг.

Клиент банка получил ущерб на 4,6 млн рублей. Аналогичные действия обвиняемая совершила со счетами брата предпринимателя, похитив 247 тысяч рублей.

Женщине грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей. Уголовное дело направлено в суд, сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру