Хищение у пенсионера 1,5 млн рублей раскрыли в Хабаровске

В полицию Хабаровска обратился 82-летний житель краевого центра.

По его словам, случайный знакомый похитил с банковских счетов пенсионера крупную сумму денег. Пожилой человек встретил злоумышленника во дворе. Тот жаловался на финансовые проблемы и после беседы попросил пенсионера занять 30 тысяч рублей. Потерпевший согласился. В дальнейшем знакомый несколько дней проживал в квартире пожилого чяеловека. Под различными предлогами пользовался его мобильным телефоном, брал ключи от входной двери. После его неожиданного исчезновения хабаровчанин обнаружил, что с его банковских счетов похищены порядка полутора миллионов рублей.

32-летний подозреваемы был задержан. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничества и кражи у пенсионеров, а также нуждающихся в помощи граждан. Летом фигурант освободился из мест лишения свободы и продолжил заниматься преступлениями.

После хищения 1,5 миллионов рублей мужчина уехал в Биробиджан, где потратил деньги в различных виртуальных казино. В настоящее время уголовное дело против него направлено в Краснофлотский районный суд, сообщили в УМВД по Хабаровскому краю.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру