Серийного автоугонщика задержали полицейские Хабаровска

В Хабаровске задержан серийный автоугонщик.

Преступления произошли в августе и сентябре. В правоохранительные органы обратился житель Железнодорожного района. Он сообщил об угоне автомобиля стоимостью 280 тысяч рублей. Машина была припаркована возле подъезда.

В районе поселка имени Горького экипаж патрульно-постовой службы полиции обратил внимание на компанию молодых людей, которые стояли возле автомобиля и громко слушали музыку. Во время беседы они стали вести себя вызывающе, открыто выражали недовольство действиями полицейских.

При досмотре у одного из молодых людей сотрудники правоохранительных органов обнаружили специальным образом заточенный металлический ключ, перчатки и радиостанцию.

Как выяснилось, 26-летний хабаровчанин причастен к серии хищений. Перед задержанием он совершил два угона иномарок. Помимо автомобиля с улицы Костромской, злоумышленник похитил машину с улицы Воровского. Во время допроса задержанный рассказал, что в августе похитил еще одну иномарку со двора дома по улице Покуса.

Суммарный ущерб составил около 700 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд для рассмотрения, сообщили в УМВД по Хабаровскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру