Власти Хабаровского края обратятся к спасателям для эвакуации туристов с Хайнаня

Руководство Хабаровского края намерено привлечь борт МЧС для эвакуации застрявших на китайском острове Хайнань туристов из региона.

Там находится около 160 туристов из Хабаровска, которые не могут вернуться домой из-за проблем с туроператором "Жемчужная река".

"Ситуация критическая, найти борт необходимо в кратчайшие сроки. Для этого мы приложим максимум усилий. Возможно, удастся договориться с МЧС, чтобы организовать самолет на Хабаровск", - говорится на официальной странице губернатора края Сергея Фургала в Instagram.

Одна из находящихся в Хайкоу туристок сообщила, что отказалась с семьей лететь в Россию самолетом через Челябинск и Москву из-за неясности с дальнейшим маршрутом до Хабаровска. "Не было понимания, доставят ли нас до Хабаровска, либо нам придется добираться до города за свой счет, это около 80 тыс. рублей на нас четверых, у меня нет таких денег. К тому же, у меня маленький ребенок, сложно будет перенести перелет через несколько городов", - сказала туристка. Она отметила, что ее семью и других туристов поселили в хорошие гостиницы, сообщает ТАСС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру