Убийца хабаровского спортсмена Драчева может получить 19 лет заключения

Сторона обвинения просит 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима для фигуранта дела об убийстве чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу, хабаровчанина Андрея Драчева.

В суде начались прения сторон по этому делу. По словам адвоката семьи Драчева, следующее заседание назначено на 4 декабря. Суд рассматривает дело с начала 2018 года, сообщает ТАСС.

Драчев погиб 20 августа 2017 года в драке с Анаром Аллахверановым у кафе в центре Хабаровска. Конфликт между ними возник на почве спора о том, какой вид спорта дает больше преимуществ на ринге.

Между участниками драки были три стычки, в ходе последней Аллахверанов ударом ноги с разворота сбил Драчева на асфальт и несколько раз ударил лежащего в голову кулаком. После гибели Драчева Аллахверанов скрылся, спустя месяц он явился с повинной, суд заключил его под стражу.

Драчев в 2011 году стал чемпионом мира по пауэрлифтингу в командном зачете, а также завоевал второе место в личном первенстве в весовой категории до 120 кг. Он был также чемпионом Европы по пауэрлифтингу. В последние годы занимался бодибилдингом. Аллахверанов занимался смешанными единоборствами в хабаровском клубе "Мастер".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру