Хабаровский пенсионер лишился 1,5 млн рублей

К полицейским Хабаровска обратился 82-летний мужчина.

Как сообщил пенсионер, во дворе он встретил неизвестного, который за короткое время сумел расположить к себе пожилого человека. Фигурант жаловался на финансовые проблемы и после часа беседы о здоровье, попросил у пострадавшего занять 30 тысяч рублей. Кроме того, знакомый несколько дней проживал в квартире пенсионера, под различными предлогами пользовался его мобильным телефоном, брал ключи от входной двери.

Когда злоумышленник пропал, хабаровчанин обнаружил, что с его банковских счетов похищены около 1,5 миллионов рублей. Подозреваемым оказался ранее судимый 32-летний хабаровчанин.

В 2016 году суд признал мужчину виновным в совершении 16 мошенничеств и краж у пенсионеров. Ущерб тогда составил 360 тысяч рублей.

Летом фигурант освободился из мест лишения свободы, и кроме похищенных у пенсионера денег, сотрудники правоохранительных органов установили причастность злоумышленника еще к четырем фактам подобных краж. В общей сложности ущерб для потерпевших составил около 1 миллиона 600 тысяч рублей.

После преступлений мужчина уехал в Биробиджан, где потратил деньги в различных виртуальных казино.

В настоящее время задержанный находится под стражей, сообщили в УМВД по Хабаровскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру