В Комсомольске-на-Амуре будут судить преступников, торговавших героином

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело в отношении участников организованной группы, сбывавшей на территории города героин путем размещения «закладок».

В 2017 году 27-летняя безработная жительница города решила заняться сбытом наркотиков. С этой целью она привлекла двух знакомых, один из которых являлся потребителем героина и имел много наркозависимых приятелей.

Злоумышленница купила и привозила в город партию героина, который частями передавала одному из участников группы. Он расфасовывал наркотик в мелкие упаковки в разовых дозах и размещал их в виде «закладок», после чего сообщал обвиняемой адреса, по которым находятся наркотики.

Третий участник получал от женщины сведения о местах «закладок», подыскивал клиентов, принимал от них заказы и контролировал поступление оплаты на счет электронного кошелька.

В качестве оплаты «закладчик» получал ежемесячно денежную сумму, а наркозависимый соучастник  - грамм героина за каждого привлеченного покупателя. В феврале текущего года деятельность преступников была пресечена. У обвиняемых изъяты наркотики, мобильные телефоны, банковские карты.

Злоумышленникам грозит до двадцати лет лишения свободы, сообщили в УМВД по Хабаровскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру