В Хабаровске задержан военнослужащий, торговавший наркотиками

В Хабаровске военнослужащий по контракту войск специального назначения признан виновным в продаже и хранении наркотика «Скорость».

О «подработке» сержанта в полицию сообщил один из его покупателей. На тот же день у них была назначена встреча, на которой военный должен был продать наркотическое вещество по цене 2 тысячи рублей за грамм.

Встреча прошла под контролем сотрудников правоохранительных органов, и во время поездки от остановки «Торгово-экономический техникум» до улицы Горького сержант сбыл 0,51 грамма «Скорости» в полимерном свертке.

Спустя некоторое время правоохранители отследили автомобиль военнослужащего и обыскали его у дома по улице Ленина. Подозреваемый не стал отрицать, что имеет при себе наркотики, и даже подсказал, что их следует искать в отсеке ниже руля. Там обнаружилась расфасованная по пакетикам «Скорость» весом 0,22 грамма и трубка для потребления.

По словам сержанта, и то и другое он хранил для личного использования. Он полностью признал свою вину и раскаялся.

Суд приговорил военнослужащего к 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 25 тысяч рублей, сообщает «Хабаровский край сегодня».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру