Житель Хабаровска отправится под суд за кражи и грабежи

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело в отношении злоумышленника, обвиняемого в совершении серии краж и грабежа.

Обвиняемый похитил смартфон из кармана кофты девушки на остановке общественного транспорта, а также телефоны из кармана куртки у несовершеннолетней девочки, стоявшей в очереди в кафе, из кармана жилетки продавца в магазине, из сумки стоявшей у киоска женщины, а также со столика в кафе, отвлекая при этом владелицу беседой. Также фигурант совершил кражу внешнего жесткого диска из магазина цифровой техники.

Кроме того, хабаровчанин в магазине «Ветеран» похитил деньги у 82-летней женщины. Пенсионерка пришла в магазин купить продукты, достала конверт, в котором находились 17 тысяч 400 рублей, однако они выпали у нее из рук. Обвиняемый воспользовался ситуацией, подобрал деньги с пола и убежал.

Две потерпевшие опознали мужчину, как человека, похитившего у них телефоны. Общая сумма похищенного имущества и денег превысила 80 тысяч рублей.

Всего было заведено семь уголовных дел, которые объединены в одно производство. В связи с тем, что обвиняемый неоднократно судим и, находясь на свободе, мог продолжить заниматься преступной деятельностью, ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения, сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру