В Хабаровске раскрыли мошенничество в отношении участников долевого строительства

В Хабаровске установлена причастность руководителя строительного кооператива к совершению мошенничества в отношении участников долевого строительства жилья, присвоению и растрате их денег.

В правоохранительные органы Хабаровского района обратился местный житель. По его словам, строительный кооператив не выполнил договорные обязательства при возведении жилого многоквартирного дома. Ущерб потерпевший оценил в 1 миллион 300 тысяч рублей.

Как выяснилось, жилое помещение на момент оформления договора с потерпевшим ранее уже было продано другому собственнику. Фигурант уголовного дела оказался причастен к совершению шести таких преступлений. Кроме того, в числе потерпевших оказались еще 18 человек, которые внесли средства на строительство жилого дома. Его возведение было приостановлено на стадии подготовки фундамента.

Общий ущерб потерпевших составил более 15,5 миллионов рублей. На имущество обвиняемого наложен арест. Два автомобиля, оружие и два земельных участка общей стоимостью 8 миллионов рублей будут реализованы по решению суда.

Мошеннику грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в УМВД по Хабаровскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру