Житель Комсомольска-на-Амуре ограбил магазин и напал с топором на охранника

Житель Комсомольска-на-Амуре отправится под суд.

Он похитил из магазина платежный терминал и другое имущество, а также напал с топором на сотрудника охраны при задержании. Преступление произошло в апреле текущего года. 34-летний безработный злоумышленник находился в гостях у 27-летнего знакомого.

После застолья приятели решили совершить хищение из расположенного поблизости продуктового  магазина, который ночью был закрыт. Фигуранты взяли маски, перчатки и топор. В магазине обвиняемый отсоединил платежный терминал стоимостью 45 тысяч  рублей, вынес его из магазина, разбил топором и достал оттуда более 6 тысяч рублей.

Также молодые люди похитили два ящика бутылочного и баночного пива, продукты, 7 тысяч рублей из кассы, телефон продавца. Когда злоумышленники попытались выйти из магазина, то были задержаны сотрудниками частного охранного предприятия, которые приехали после срабатывания сигнализации.

При задержании обвиняемый оказал сопротивление и нанес охраннику несколько ударов топором. Злоумышленнику грозит до двенадцати лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Уголовное преследование в отношении второго участника преступления прекращено в связи с его смертью, сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру