В Хабаровском районе вынесли приговор браконьерам, выловившим осетра на 700 тысяч рублей

Судом Хабаровского района вынесен приговор членам организованной группы, которые заготавливали икру рыб осетровых видов. 

С мая по октябрь 2016 года 48-летний и 32-летний фигуранты организовали преступную группу, в состав которой вошли пять человек. Злоумышленники занимались добычей и перевозкой рыб осетровых пород, для реализации икры в Хабаровске. В октябре 2016 года в районе 89 км автодороги Хабаровск - Находка автомобиль одного из участников банды был остановлен полицейскими, которые нашли 353 емкости с икрой рыб осетровых видов и 38 фрагментов рыб осетровых видов.

Ущерб государству превысил 700 тыс. руб., который до настоящего времени не возмещен.

Ранее в отношении трех исполнителей, входящих в состав организованной группы, вынесены обвинительные приговоры с условной мерой наказания.

Судом Хабаровского района организатору назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, двум участникам организованной группы - 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, еще трем подсудимым - наказание в виде 5 лет лишения свободы условно, сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру