В Хабаровском крае осудили убийц мужчины, отдыхающего в санатории

В Хабаровском крае вынесли приговор двум мужчинам 27 и 29 лет.

В октябре 2016 года осужденные, которые трудились на рыбоперерабатывающем предприятии в Ульчском районе, ехали на служебной машине по трасе в районе санатория «Анненские минеральные воды». Они увидели идущего по дороге мужчину с фотоаппаратом и решили его ограбить.

Злоумышленники напали на мужчину, жестоко избили, похитили кошелек, фотоаппарат и телефон. После этого осужденные посадили раненого в салон машины, отвезли в лесополосу, где один из злоумышленников нанес мужчине не менее 50 ударов ножом. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Осужденные отвезли тело в глухой район тайги, где оставили.

Первым тревогу поднял главный врач санатория, который обратился в правоохранительные органы. Одного из них – 27-летнего мужчину, причастного к совершению разбоя, оперативно задержали, в ходе следствия он дал признательные показания. Второго злоумышленника обнаружили в Краснодаре, где он скрывался от следствия. Мужчина дал признательные показания.

51-летний потерпевший проживал в Хабаровске, являлся инвалидом и каждый год приезжал в санаторий на лечение. Тело потерпевшего до сих пор не найдено.

Приговором суда, 29-летнему мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы, 27-летнему мужчине – 5 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима, сообщили в СУ СКУР по Хабаровскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру