В Хабаровске дело против бывшего замдиректора "Водоканала" уходит в суд

В Хабаровске завершено расследование уголовного дела в отношении 71-летнего бывшего заместителя директора МУП «Водоканал».

Мужчина дал признательные показания, заключил досудебное соглашение и рассказал детали преступлений. В 2010-2011 годах обвиняемый месте с руководством предприятия принял участие в растрате денег в ходе закупки комплектов оборудования, необходимого для строительства объекта водозаборных сооружений Тунгусского месторождения в краевом центре. В результате предприятие заплатило за партию оборудования 254 миллиона рублей при его стоимости 110 миллионов рублей. За это злоумышленники получили от представителя предпринимателя, который поставил оборудование, коммерческий подкуп в 28 миллионов рублей.

В 2012 - 2013 годах обвиняемый принял участие в очередной растрате при закупке 36 комплектов насосного оборудования по завышенной цене. За оборудование коммерческой организации был перечислен 31 миллион рублей, при рыночной стоимости 11 миллионов.

В марте 2017 года фигурант, используя схемы страхования, легализовал более 57 миллионов рублей, полученных в результате своей преступной деятельности. По ходатайству следствия данные денежные средства арестованы.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения.

Тем временем, расследование уголовного дела по фактам совершения преступлений на предприятии «Водоканал» продолжается, сообщили в СУ СКР по Хабаровскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру