Около 70 человек госпитализированы с подозрением на энтеровирусные инфекции в Хабаровском крае

В Хабаровском крае продолжается сезонный подъем заболеваемости энтеровирусными инфекциями.

За прошедшую неделю с подозрением на ЭВИ обратился 241 житель региона, в том числе 41 – с симптомами серозно-вирусного менингита. 232 из них – дети, еще девять взрослых. Госпитализировано 69 человек, в том числе 34 – с СВМ. Остальные получают лечение в амбулаторных условиях. 

Всего с 28 мая этого года зарегистрировано 1044 случая подозрений на энтеровирусную инфекцию, в том числе 140 случаев – на серозный вирусный менингит. Более 1000 из них у детей. Больше всего заболевших - в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. С подозрением на энтеровирусную инфекцию госпитализировано 296 человек. По результатам лабораторных исследований подтверждено 137 случаев заболевания энтеровирусной инфекцией, в том числе 55 случаев энтеровирусного менингита. В 192 случаях диагноз снят.

Администрации районов проводят рейды мест массового отдыха людей на водных объектах. В случае эпидемии энтеровирусной инфекции, в медучреждениях края готов запас лекарств и дезинфицирующих средств, сообщили в региональном правительстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру